Bücherbus Tourenpläne
Die Touren unseres Bücherbusses sind so gelegt, dass jeder Ort einmal im Monat angefahren wird. Wann und zu welchen Zeiten der Bus in Ihrem Ort hält, finden Sie in den folgenden Tourenplänen.
Die Tourenpläne für unseren Bücherbus sind gültig ab 08.01.2024.
Montag 08 JAN | Montag 19 FEB | Montag 11 MAR | Montag 15 APR | Montag 13 MAY | Montag 10 JUN | Montag 01 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Kritzmow | Schule | 12:45 - 14:25 |
Kavelstorf | Kirche | 15:10 - 15:30 |
Scharstorf | Bushaltestelle | 15:45 - 16:05 |
Groß Potrems | Bushaltestelle | 16:15 - 16:35 |
Bandelstorf | Zum Entenmoor | 17:00 - 17:15 |
Klein Schwaß | Schornsteinfegerinnung | 18:15 - 18:45 |
Download Tourenplan Tour 1
PDF 72 KB
Dienstag 09 JAN | Dienstag 20 FEB | Dienstag 12 MAR | Dienstag 16 APR | Dienstag 14 MAY | Dienstag 11 JUN | Dienstag 02 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Cammin | Schule | 10:20 - 12:00 |
Thulendorf | Dorfgemh. "Kiek in" | 14:00 - 14:20 |
Sanitz | Gemeinschaftshaus | 14:35 - 14:50 |
Sanitz | Schnellerstr. | 14:55 - 15:40 |
Groß Lüsewitz | Kita | 15:45 - 16:45 |
Roggentin | Dorfgemeinschaftshaus | 17:00 - 17:30 |
Download Tourenplan Tour 2
PDF 72 KB
Mittwoch 10 JAN | Mittwoch 21 FEB | Mittwoch 13 MAR | Mittwoch 17 APR | Mittwoch 15 MAY | Mittwoch 12 JUN | Mittwoch 03 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Rethwisch | Schule | 08:30 - 11:40 |
Lichtenhagen | Sporthalle | 12:30 - 13:00 |
Sievershagen | Süderkamp | 13:30 - 14:00 |
Bad Doberan | "Johanniterhaus" | 15:20 - 15:50 |
Download Tourenplan Tour 3
PDF 72 KB
Donnerstag 11 JAN | Donnerstag 22 FEB | Donnerstag 14 MAR | Donnerstag 18 APR | Donnerstag 16 MAY | Donnerstag 13 JUN | Donnerstag 04 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Warnow | Schule | 10:30 - 12:00 |
Biendorf | Bushaltestelle | 14:30 - 14:45 |
Roggow | Schloss-Straße | 15:30 - 16:00 |
Pepelow | Bushaltestelle | 16:10 - 16:40 |
Alt Bukow | Kirche | 16:55 - 17:15 |
Download Tourenplan Tour 4
PDF 72 KB
Freitag 12 JAN | Freitag 23 FEB | Freitag 15 MAR | Freitag 19 APR | Freitag 24 MAY | Freitag 14 JUN | Freitag 05 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Parkentin | Schule | 08:00 - 11:00 |
Bröbberow | Schule | 12:30 - 13:30 |
Groß Grenz | Kindergarten | 13:35 - 14:00 |
Vorbeck | Bushaltestelle/ Kita | 14:10 - 14:50 |
Kambs | Bushaltestelle | 15:00 - 15:30 |
Download Tourenplan Tour 5
PDF 72 KB
Montag 15 JAN | Montag 26 FEB | Montag 18 MAR | Montag 22 APR | Montag 27 MAY | Montag 17 JUN | Montag 08 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Lüssow | Schule | 09:30 - 11:10 |
Reddelich | Am Heiriet | 15:00 - 15:30 |
Brodhagen | Bushaltestelle | 15:40 - 16:30 |
Satow | Heller Weg | 17:00 - 17:30 |
Heiligenhagen | Gaststätte | 17:45 - 18:30 |
Download Tourenplan Tour 6
PDF 72 KB
Dienstag 16 JAN | Dienstag 27 FEB | Dienstag 19 MAR | Dienstag 23 APR | Dienstag 28 MAY | Dienstag 18 JUN | Dienstag 09 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Papendorf | Schule | 11:10 - 13:30 |
Buchholz | "Am Teich" | 14:15 - 15:00 |
Ziesendorf | Bushaltestelle | 15:15 - 15:45 |
Fahrenholz | Teichstraße | 16:00 - 16:15 |
Hanstorf | Oberdorf | 16:30 - 17:00 |
Hohenfelde | Bushaltestelle | 17:15 - 18:00 |
Download Tourenplan Tour 7
PDF 72 KB
Mittwoch 17 JAN | Mittwoch 28 FEB | Mittwoch 20 MAR | Mittwoch 24 APR | Mittwoch 29 MAY | Mittwoch 19 JUN | Mittwoch 10 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Broderstorf | Schule an der Carbäk | 11:00 - 14:00 |
Thelkow | Dorfplatz/ Kita | 15:20 - 15:40 |
Download Tourenplan Tour 8
PDF 72 KB
Donnerstag 18 JAN | Donnerstag 29 FEB | Donnerstag 21 MAR | Donnerstag 25 APR | Donnerstag 30 MAY | Donnerstag 20 JUN | Donnerstag 11 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Poppendorf | Straße am Park | 11:20 - 11:50 |
Mandelshagen | Bushaltestelle/ Dorf | 12:15 - 12:30 |
Blankenhagen | Schule | 12:50 - 13:50 |
Rövershagen | Altenpflegezentrum | 14:30 - 15:00 |
Gelbensande | Pflegeheim | 15:10 - 15:20 |
Gelbensande | Bushaltestelle/ Amt | 15:25 - 16:00 |
Mönchhagen | Feuerwehr | 16:15 - 17:00 |
Download Tourenplan Tour 9
PDF 72 KB
Freitag 19 JAN | Freitag 01 MAR | Freitag 22 MAR | Freitag 26 APR | Freitag 31 MAY | Freitag 21 JUN | Freitag 12 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Retschow | Bushaltestelle/ Hort | 14:00 - 14:50 |
Reinshagen | Bushaltestelle | 15:00 - 15:15 |
Alt Karin | Bushaltestelle | 15:40 - 16:20 |
Ravensberg | Feuerwehr | 16:30 - 16:40 |
Kamin | Wendeplatz | 16:50 - 17:00 |
Kirch Mulsow | Wendeschleife | 17:05 - 17:30 |
Garvensdorf | Haltestelle/ Gutshaus | 17:40 - 17:50 |
Download Tourenplan Tour 10
PDF 72 KB
Montag 22 JAN | Montag 04 MAR | Montag 08 APR | Montag 29 APR | Montag 03 JUN | Montag 24 JUN | Montag 15 JUL |
Ort | Haltestelle | Zeiten |
---|---|---|
Bernitt | Kita | 09:30 - 10:00 |
Bernitt | Schule | 10:00 - 12:30 |
Benitz | Bushaltestelle | 14:30 - 15:30 |
Download Tourenplan Tour 11
PDF 72 KB
Zu den Stationen
Zu Preisen und Anträgen